Интеллектуальная игра "Брейн-ринг".
    Интеллектуальная игра "Брейн-ринг"
    Интеллектуальная игра
    24 апреля, понедельник
    В читальном зале гимназии 24 апреля состоялась интеллектуальная игра «Брейн - ринг».
    Добрая суббота.
    Добрая суббота
    22 апреля, суббота
    Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение.
    Всероссийский урок музыки.
    Всероссийский урок музыки
    Открытый урок Музыка
    21 апреля, пятница

В апреле в гимназии прошёл Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова.

Президентские состязания.
    Всероссийские соревнования «Президентские состязания»
    Спорт Соревнования
    20 апреля, четверг
    20 апреля на стадионе «Энергия» состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания»
    Влияние ПАВ на организм подростка.
    Беседа со специалистом "Влияние ПАВ на организм подростка"
    19 апреля, среда
    19 апреля для учащихся 7 классов состоялась встреча со специалистом ГУЗ "СОЦМП" А.О. Гончаровой. Она провела профилактическую беседу "Влияние ПАВ на организм подростка".
    Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий.
    Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий
    15 апреля - 30 мая
    Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.
    15 апреля 30 мая
    Общешкольное родительское собрание.
    13 апреля, четверг
    В гимназии 13 апреля 2023 года было проведено общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 6-х и 7-х классов. Родителям напомнили о необходимости родительского контроля и психологического комфорта ребенка дома и в образовательном учреждении.
    Правовой урок с обучающимися 4А класса.
    Правовой урок с обучающимися 4А класса
    13 апреля, четверг
    12 апреля в гимназии прошел Правовой Урок с обучающимися 4А класса. Инспектор ОПДН К.Р. Шукшина рассказала ученикам о правах и обязанностях несовершеннолетних, мерах административной и уголовной ответственности за совершение ими противоправных деяний.
    Правила поведения гимназиста.
    Волонтёры в действии «Правила поведения гимназиста»
    11 апреля, вторник
    Волонтёры 8 и 9 классов провели беседы «Правила поведения гимназиста» с учениками 1-2 классов.
    Библиотечный час  "На детстве моем войны отметина".
    Библиотечный час "На детстве моем войны отметина"
    10 апреля, понедельник
    Накануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается ежегодно 11 апреля, сотрудник Центральной детской библиотеки Н.А. Жуйкова провела для гимназистов 6б и 7в классов час памяти "Война, дети и концлагерь".
    Мы первые!.
    Мы первые!
    10 апреля, понедельник

День космонавтики. Мы первые! 10 апреля 2023 года в гимназии традиционно начался с церемонии исполнения гимна России.

"Урок цифры" от Росатома..
    "Урок цифры" от Росатома.
    Открытый урок
    07 апреля, пятница
    7 апреля учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова» вместе с педагогами Е.И. Храмовой и Л.М. Знамеровской приняли участие в федеральном открытом «Уроке цифры» для школьников и педагогов от госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра.
    Кем Быть? Экскурсия.
    Кем Быть? Экскурсия
    30 марта, четверг
    Гимназисты 9-х классов на каникулах посетили Балаковский политехнический техникум.
    Больше чем путешествие!.
    Больше чем путешествие!
    Город Экскурсии
    30 марта, четверг
    В этом учебном году в гимназии открылся клуб «Я и Большая Перемена». Гимназисты вместе с руководителем клуба И.Е Горсткой реализуют проекты всероссийского конкурса.
    Турнир "Храбрая пешка".
    Турнир "Храбрая пешка"
    Соревнования
    29 марта, среда
    На весенних каникулах в гимназии состоялся шахматный турнир «Храбрая пешка» среди учащихся 1 классов. Турнир проходил в два игровых дня (руководитель С.А. Дементьева).
    29 марта среда
    В здоровом теле — здоровый дух..
    В здоровом теле — здоровый дух.
    Спорт Соревнования
    28 марта, вторник
    В дни школьных каникул в гимназии прошли соревнования по пионерболу среди 5 классов (руководитель И.А. Аверина).
    Неделя детской книги.
    28 марта, вторник
    В 2023 году исполняется 80 лет Неделе детской книги (с 23 по 31 марта) Неделя детской книги – это праздник который объединяет всех, кто искренне любит читать.
    Кем Быть? Экскурсия.
    Кем Быть? Экскурсия
    28 марта, вторник
    28 марта гимназисты 8а и 8б классов посетили ГАПОУ СО БПТТ им. Н.В. Грибанова.
    Город-герой Волгоград.
    Экскурсия в город- герой Волгоград
    Город Экскурсии
    24 марта, пятница
    Волгоград
    На весенних каникулах учащиеся 7А класса (кл. руководитель Удалова Н.Н.) посетили город-герой Волгоград.
    Водный квиз.
    Водный квиз
    22 марта, среда
    Саратовская ГЭС совместно с мобильной детской библиотекой г. Балаково организовала «водный» квиз для школьников, посвященный Всемирному дню водных ресурсов. 23 марта 2023 года команда 7 «Б» класса (кл. руководитель Горстка И.Е.) приняла участие в интеллектуальном «водном» квизе.
    22 марта среда