• Правовой урок с обучающимися 4А класса

12 апреля в гимназии прошел Правовой Урок с обучающимися 4А класса. Инспектор ОПДН К.Р. Шукшина рассказала ученикам о правах и обязанностях несовершеннолетних, мерах административной и уголовной ответственности за совершение ими противоправных деяний.
    Правовой урок с обучающимися 4А класса.

Ксения Романовна разъяснила, что является кражей и мелким хищением, об ответственности и какие наказания применяются.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнил, что за любое противоправное деяние подросток ставится на профилактический учёт, отметив, что юный возраст не позволит правонарушителям избежать наказания, так как в этом случае к ответственности привлекут их родителей или законных представителей. После постановки на учет, за ребенком и его семьей сотрудники полиции будут осуществлять постоянный контроль, а также проводить регулярные профилактические беседы, которые помогут полицейским прояснить истинные мотивы совершения противоправного деяния и, по возможности, скорректировать ситуацию.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Гимназисты запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.