• Добрая суббота

Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение.
    Добрая суббота.

В весну любой населенный пункт должен войти чистым и уютным. Для нашей Гимназии субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. Трудовое воспитание – составная часть целостного педагогического процесса, которая включает в себя передачу школьникам трудовых умений и навыков, развитие у них творческого практического мышления, трудового сознания и активности.

Весь апрель учащиеся гимназии проходил весенний субботник, в котором приняли участие ученики 1-11 классов, включая, участников клуба «Я и Большая Перемена» и активистов «Движения первых», учителей и персонала гимназии.  Все вместе дружно наводили порядок вокруг своего учебного заведения: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы.

Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей гимназии чистота и порядок. Работа проделана огромная. Спасибо всем участникам этого субботника!