• Экскурсия в город- герой Волгоград

На весенних каникулах учащиеся 7А класса (кл. руководитель Удалова Н.Н.) посетили город-герой Волгоград.
    Город-герой Волгоград.
    Город-герой Волгоград

Гимназисты познакомились со знаковыми событиями в городе трех эпох – Царицыне, Сталинграде, Волгограде.

Ученики посетили Мамаев курган, дом-крепость Павлова, мельницу Гергардта, музей-панораму «Сталинградская битва», бомбоубежище, музей “Память” (место, где взяли в плен фельдмаршала Паулюса), погуляли по набережной.

На Мамаевом кургане гимназисты прошли 200 ступенек по числу дней Сталинградской битвы, посмотрели на развод караула у вечного огня в Зале Воинской славы, поднялись на высоту 102, где шли ожесточённые бои во время Сталинградской битвы и подошли к главному монументу — «Родина-мать зовёт».