• БЕЗОПАСНОСТЬ

Комплексная безопасность образовательного учреждения

Комплексная безопасность образовательного учреждения – состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

Приоритеты

Безопасность нашего учреждения является приоритетной в деятельности администрации и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются:
      1.  Антитеррористическая защищенность
      2.  Безопасность дорожного движения
      3.  Безопасность на водных объектах
      4.  Пожарная безопасность
      5.  Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций
      6.  Охрана труда

1. Антитеррор

Антитеррористическая защищенность гимназии:

Почему терроризм угроза обществу?

Мультимедийная поддержка

Антитеррористический ролик с титрами - Смотреть

Памятка «Безопасность - дело каждого из нас» - Ознакомиться

Видеоролик «Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета» - Смотреть

Видеоролик «Телефонный терроризм. Аэропорт» - Смотреть

Видеоролик «Антитеррор. Социальные сети» (Подумай о близких, выбери жизнь - антивербовка) - Смотреть

Видеоролик «У террора нет национальности» - Смотреть

Видеоролик «Стоп, терроризм!» - Смотреть

Плакаты. 1 - Ознакомиться

Плакаты. 2 - Ознакомиться

Фильм Антология Антитеррора. Серия 1 - Кавказский спрут - Смотреть

Фильм Антология Антитеррора. Серия 2 - Разные судьбы одной веры - Смотреть

Фильм Антология Антитеррора. Серия 3 - Патриоты - Смотреть

Фильм Антология Антитеррора. Серия 4 - Дорога к миру - Смотреть

Фильм Антология Антитеррора. Серия 5 - Выбор - Смотреть

Фильм Антология Антитеррора. Серия 6 - Дорога в один конец - Смотреть

Фильм Антология Антитеррора. Серия 7 - Ген терроризма - Смотреть

Фильм Антология Антитеррора. Серия 8 - Возвращение - Смотреть

Фильм Антология Антитеррора. Серия 9 - Спасти и сохранить - Смотреть

Фильм Антология Антитеррора. Серия 10 - Муки святынь - Смотреть

Книги и учебные пособия. 1 - Ознакомиться

Книги и учебные пособия. 2 - Ознакомиться

2. БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

3. БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

4.ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПИРОТЕХНИКА
      Нормы пожарной безопасности, а также документы, регламентирующие различные аспекты деятельности гимназии в области пожарной безопасности, обучение мерам пожарной безопасности представлены в разделе «Пожарная безопасность».

Раздел «Пожарная безопасность» ориентирован как на сотрудников и обучающихся гимназии, так и на родителей, поскольку в нем содержатся общие положения по пожарной безопасности и специальная информация по требованиям пожарной безопасности.

Видеоматериалы по пожарной безопасности

5. ГО И ЧС

Сборник методических разработок

Предназначен для подготовки населения по вопросам защиты и действий в чрезвычайных ситуациях. Состоит из 21 темы. Материалы сборника можно использовать как дополнительный материал при разработке конспектов занятий по гражданской обороне. Данный сборник разработан и опубликован журналом «Военные знания» в 1998 году.

Сборник конспектов (I)

По гражданской обороне разработан для проведения занятий в группах не вошедших в нештатные аварийно спасательные формирования. Сборник состоит из 7 тем, общий объем занятий составляет 14 часов.

Сборник конспектов (II)

По гражданской обороне для проведения занятий с нештатными аварийно спасательными формированиями. Сборник состоит из 6 тем базовой подготовки и 28 тем специальной подготовки. Общий объем занятий составляет 20 часов.

Фотоотчеты

Фотоотчеты о проведенных учениях и тренировках в области ГО и ЧС на объекте Руководство по эвакуации населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Руководство устанавливает общие требования по организации, планированию, обеспечению и проведению эвакуации населения из зон чрезвычайных ситуаций, сложившихся в результате техногенных аварий, катастроф, стихийного или иного бедствия.