• Водный квиз

Саратовская ГЭС совместно с мобильной детской библиотекой г. Балаково организовала «водный» квиз для школьников, посвященный Всемирному дню водных ресурсов. 23 марта 2023 года команда 7 «Б» класса (кл. руководитель Горстка И.Е.) приняла участие в интеллектуальном «водном» квизе.
    Водный квиз.

Заведующая библиотекой Жуйкова Наталья Алексеевна, провела обзор новинок по темам: «энергия воды», «охрана воды», «водные ресурсы». Квиз состоял из трех туров по 10 вопросов. Гимназисты отвечали на вопросы, связанные с темой водоемов, рек и морей, бережного отношения к водным ресурсам удивительных свойств воды. Такой формат активного вовлечения в просветительский проект нашел позитивный отклик у всех участников мероприятия. На многие вопросы ребята уже знали ответы, связанные с рекой Волгой, так как недавно в гимназии прошла игра Брейн-Ринг по теме «Мы-Волжане».

После подведения итогов, оказалось, что команда «Водохлебы» набрала максимальное количество баллов среди всех школьных команд периода прохождения квиза с 20 марта.

Победители «водного» квиза получили от Саратовской ГЭС тематические книги. Всего в мероприятиях приняли участие порядка 150 школьников из 5-ти городских учебных учреждений.

«Водный» квиз теперь доступен и в онлайн-формате: на страничке Саратовской ГЭС в социальной сети ВКонтакте, пройдя по ссылке, можно ответить на вопросы викторины и получить памятный приз за максимальное количество баллов.