• Новости Профсоюза

02 ИЮНЯ 2023 года - Традиции сохраняем!

Летний «Эдем»

Вот и закончился учебный год! И снова нас ждала природа! С распростертыми объятиями встретил учителей МАОУ Гимназия №1 уже летний «Эдем».

Беседка над водой, пруд с кваканьем лягушек, очень вкусный шашлык и, конечно, общение с коллегами в неформальной обстановке - все это оставило незабываемые впечатления! Спасибо огромное директору Гимназии Галине Борисовне Бирверт за возможность провести День Здоровья для нашего коллектива, а также Профкому, который помог организовать  мероприятие. А самое главное – это сохранение традиций! Все вместе, дружным коллективом встречаем лето!

29 ИЮНЯ 2023 года - С юбилеем, Тамара Андреевна!

Нашему замечательному ветерану педагогического труда Тамаре Андреевне Хаджиогловой исполнилось 80 лет! Много лет Тамара Андреевна проработала в гимназии учителем начальной школы. И сейчас она по-прежнему  деятельна и на жизнь смотрит с оптимизмом.

Тамара Андреевна всегда дарила своим ученикам тепло, заботу, любовь и внимание. Именно об этом за праздничным столом говорили дорогие наши ветераны Бережная Вера Васильевна, Краснощека Нина Николаевна, Максименко Татьяна Ивановна,  Корнеева Ирина Николаевна, Антипова Алевтина Сергеевна. Учитель  всегда оставляет частичку своего сердца своим воспитанникам, которым открывает дорогу в жизнь!

Коллектив гимназии  присоединяется к поздравлениям и искренне желает Тамаре Андреевне здоровья и долгих лет жизни!

1 СЕНТЯБРЯ 2023 года - Наставникам, особое почтение

С юбилеем, Гимназия!

Школьные годы - это часть жизни каждого из нас, совпадающая с детством и юностью, а для человека, судьба которого связана с работой в школе, это, можно сказать, и вся жизнь.

Вся  жизнь многих учителей связана с Гимназией №1, которая богата традициями, известна не только в районе, в области, но уже и в России.

Роль  учителя – особая.  Через его руки и сердце проходит не одно  поколение детей, и так важно увидеть в каждом самобытность, индивидуальность, помочь сделать жизненный выбор, сохранив  добродушие, естественность в проявлении чувств, любовь к традициям родного города, к природе, к людям.

Благодаря доброй традиции,  в преддверии Дня учителя,  1 сентября 2023 года, мы пригласили ветеранов педагогического труда, учителей, которые сейчас  находятся на заслуженном отдыхе, на праздник «День знаний».

Наша встреча была радостной и долгожданной. В центре уютного дворика гимназии дорогие ветераны участвовали в происходившем на импровизированной сцене действием мюзикла, по другому и не назовешь музыкальное представление с участием как гимназистов, так и учителей.  Но вначале были искренние, добрые слова директора гимназии Бирверт Галины Борисовны о каждом из ветеранов.

Радость в глазах всех присутствующих, атмосфера уважения и внимания к старшему поколению  настроило наших гостей на  воспоминания, с которыми поделились уже в неофициальной обстановке и Федулов Александр Петрович- первый директор гимназии, и  Логинова Тамара Владимировна-идейный вдохновитель и организатор гимназии, Волкова Галина Александровна, Корнеева Ирина Николаевна, Ходжиоглова Тамара Андреевна - учителя начальных классов, Тельнова Татьяна Петровна-учитель истории,  Панфилова Валентина Вениаминовна-учитель русского языка,  и многие другие. Слушая их рассказы о школьной учительской  жизни, невольно ловишь себя на мысли, что  вся их жизнь связана с гимназией, и прошло уже 30 лет!

У каждого из нас своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится большой дорогой  длиною в жизнь. И очень важно, кто идёт рядом, кто открывает человеку окно в этот удивительный мир. Вы, наши коллеги, ветераны педагогического труда, уже не работаете в школе, но мы знаем, что ваши ученики вас  не забывают. Они приходят  к вам, советуются с вами, помогают вам. И это, наверное, главный итог вышей работы.

Так что, не волнуйтесь, все в порядке: ваш опыт, знания, учительские премудрости теперь в руках ваших учеников. А  мы вас любим и помним.

6 ОКТЯБРЯ 2023 года - тридцатилетний юбилей гимназии!

В теплый осенний день 6 октября 2023 года весь трудовой коллектив гимназии №1 отмечал значимое событие – тридцатилетний юбилей гимназии!

Осенний лес, уютная атмосфера кафе «Эдем», ароматный шашлык, веселый ведущий, заводные конкурсы, зажигательные танцы, песни  обеспечили хороший отдых всем! А замечательные слова поздравления директора гимназии Бирверт Галины Борисовны нашли отклик в  сердце коллег и благодарность за организацию такого праздника. Педагогический коллектив убежден, что сила Гимназии- в верности традициям и сохранении атмосферы единства и сплоченности! С юбилеем, Гимназия!