• Совет родителей

Совет родителей МАОУ Гимназия № 1 является коллегиальным органом самоуправления представляющим интересы всех участников образоватеrьного процесса, реализующим принцип демократического государственно-общественного характера управления образованием и осуществляющим в соответствии с ycтaвoм гимназии решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции гимназии.

Основные задачи и функции

1. Содействует обеспечению оптимaльных условий для организации образовательного процесса.
    2. Оказывает содействие в проведении общешкольных мероприятий. Участвует в подготовке Учреждения к новому учебному году и благоустройству территории. Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей
    3. Оказывает помощь администрации Учреждения в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    4. Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм. Взаимодействует с педагогическим коллективом Учреждения по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.