• "Урок цифры" от Росатома.

7 апреля учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова» вместе с педагогами Е.И. Храмовой и Л.М. Знамеровской приняли участие в федеральном открытом «Уроке цифры» для школьников и педагогов от госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра.
    "Урок цифры" от Росатома..

Тема нового урока: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»!». Гимназисты узнали о новых специальностях в области квантовых технологий, ключевых вузах и возможностях подготовки.