• Повышение квалификации

Повышение квалификации (стажировка) на стажировочной площадке осуществляется по программам:

1. Профилактика суицидального поведения обучающихся.
    2. Профилактика употребления психоактивных веществ в образовательной среде.
    3. Формирование культуры здорового и рационального питания.
    4. Социально-психологическая работа с родителями по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.
    5. Организация тьюторского сопровождения здоровья учащихся в условиях модернизации образования.
    6. Реализация федеральных требований к организации работы по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни (для руководителей ОУ).
    7. Реализация федеральных требований к организации работы по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни (для учителей начальных классов).
    8. Реализация федеральных требований к организации работы по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни (для учителей основной школы).

В ноябре 2018 года педагоги-тьюторы гимназии №1 провели занятия на курсах повышения квалификации для слушателей из образовательных организаций БМР, представив опыт работы региональной стажировочной площадки МАОУ Гимназия №1 «Распространение моделей формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся» по блоку «Психологическая безопасность образовательного учреждения - основа здорового образа жизни учащихся». На курсах выступили Бирверт Г.Б., директор МАОУ Гимназия №1, Сергеева Т.Ф., педагог-психолог, Перов В.В., заместитель директора по УВР, Глядяева А.Д., учитель начальных классов, Сурскова Т.А., учитель математики, Каличева С.А., учитель начальных классов, Чудина Н., учитель биологии.

• Повышение квалификации
    • Накопительная система повышения квалификации
    • Самостоятельная подготовка
    • Внутреннее обучение