• Всероссийские соревнования «Президентские состязания»

20 апреля на стадионе «Энергия» состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания»
    Президентские состязания.
    Президентские состязания

На сегодняшний день «Президентские состязания» являются самым массовым физкультурно-спортивным мероприятием среди учащихся. Они направлены на  массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и  нравственное становление детей.

Гимназию представляли ученики 5в класс (руководители  И.А.Аверина, Р.А Курмаев)

Каждый участник выполнял бег на 60 метров, эстафетный бег 200 метров, прыжки в длину с места, наклоны вперёд сидя, поднимание туловища из положения лёжа за 30 секунд, висе на перекладине(юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки).