Год педагога и наставника

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Для проведения мероприятий Года педагога и наставника создан оргкомитет. Его возглавили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

В состав оргкомитета вошли Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, президент Российской академии образования Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий и другие.

Информационные ресурсы, посвященные Году педагога и наставника

План мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в Балаковском муниципальном районе (утвержден приказом Комитета образования АБМР от 02.02.2023 г. № 70), доступен по ссылке

План мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в МАОУ Гимназия №1 ( Приказ по МАОУ Гимназия №1 от 09.02.2023 № 67), доступен по ссылке

Реализация плана мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника в МАОУ Гимназия №1:

6 марта 2023 г. во всех классах прошёл классный час «2023 – Год педагога и наставника». Информация доступна по ссылке.

9 марта 2023 г. гимназисты — победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников получили грамоты и подарки от администрации гимназии. Информация доступна по ссылке.

15 марта гимназисты приняли участие в  акции «Ученые – в школы» Российского общества «Знание». Информация доступна по ссылке.

21 марта 2023 г. Церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников и их наставников. Информация доступна по ссылке.

Гимназисты вместе с руководителем клуба «Я и Большая Перемена» И.Е Горсткой реализуют проекты всероссийского конкурса. Информация доступна по ссылке.

11 апреля 2023г. Волонтёры 8 и 9 классов провели беседы «Правила поведения гимназиста» с учениками 1-2 классов. Информация доступна по ссылке.