• Библиотечный час "На детстве моем войны отметина"

Накануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается ежегодно 11 апреля, сотрудник Центральной детской библиотеки Н.А. Жуйкова провела для гимназистов 6б и 7в классов час памяти "Война, дети и концлагерь".
    Библиотечный час  "На детстве моем войны отметина".
    Вниманию учащихся была представлена книга малолетней узницы фашистского концлагеря Ады Родиной "На детстве моем войны отметина", рассказывающая о страшных днях ее военного детства. Совсем ребенком она прошла "лагеря смерти", которые навсегда остались в памяти и изменили всю ее жизнь.

Страшные страницы истории взывают нынешнее поколение делать все возможное, чтобы это никогда не повторилось.