Кем Быть? Экскурсия.
    Кем Быть? Экскурсия
    30 марта, четверг
    Гимназисты 9-х классов на каникулах посетили Балаковский политехнический техникум.
    Больше чем путешествие!.
    Больше чем путешествие!
    Город Экскурсии
    30 марта, четверг
    В этом учебном году в гимназии открылся клуб «Я и Большая Перемена». Гимназисты вместе с руководителем клуба И.Е Горсткой реализуют проекты всероссийского конкурса.
    Турнир "Храбрая пешка".
    Турнир "Храбрая пешка"
    Соревнования
    29 марта, среда
    На весенних каникулах в гимназии состоялся шахматный турнир «Храбрая пешка» среди учащихся 1 классов. Турнир проходил в два игровых дня (руководитель С.А. Дементьева).
    В здоровом теле — здоровый дух..
    В здоровом теле — здоровый дух.
    Спорт Соревнования
    28 марта, вторник
    В дни школьных каникул в гимназии прошли соревнования по пионерболу среди 5 классов (руководитель И.А. Аверина).
    Неделя детской книги.
    28 марта, вторник
    В 2023 году исполняется 80 лет Неделе детской книги (с 23 по 31 марта) Неделя детской книги – это праздник который объединяет всех, кто искренне любит читать.
    Кем Быть? Экскурсия.
    Кем Быть? Экскурсия
    28 марта, вторник
    28 марта гимназисты 8а и 8б классов посетили ГАПОУ СО БПТТ им. Н.В. Грибанова.
    Город-герой Волгоград.
    Экскурсия в город- герой Волгоград
    Город Экскурсии
    24 марта, пятница
    Волгоград
    На весенних каникулах учащиеся 7А класса (кл. руководитель Удалова Н.Н.) посетили город-герой Волгоград.
    Водный квиз.
    Водный квиз
    22 марта, среда
    Саратовская ГЭС совместно с мобильной детской библиотекой г. Балаково организовала «водный» квиз для школьников, посвященный Всемирному дню водных ресурсов. 23 марта 2023 года команда 7 «Б» класса (кл. руководитель Горстка И.Е.) приняла участие в интеллектуальном «водном» квизе.
    Безопасные каникулы.
    Классный час Беседа
    20 марта, понедельник
    В целях предотвращения травматизма и гибели детей на водных объектах 20 марта специалистом ГИМС ГУ МЧС г. Балаково Олегом Анатольевичем Филатовым для учащихся 5 – 6 классов была проведена профилактическая беседа по правилам безопасного поведения на водоемах в весенний период.
    Колокола Хатыни.
    Час исторической памяти «Колокола Хатыни»
    20 марта, понедельник
    Есть в нашем календаре даты, которые напоминают ныне живущим о трагических страницах истории, которые мы не имеем права забывать. Одной из таких дат является 80-я годовщина трагедии в Хатыни.
    Крымская весна. Разговоры о важном.
    Крымская весна. Разговоры о важном
    Классный час Разговоры о важном
    20 марта, понедельник
    20 марта учебная неделя в гимназии началась торжественно с исполнения гимна РФ, затем классные руководители провели классный час "Разговоры о важном" посвящены важному историческому событию - воссоединению Крыма с Россией.
    Ученые – в школы.
    Акция «Ученые – в школы»
    15 марта, среда
    15 марта в рамках акции «Ученые – в школы» Российского общества «Знание» на встречу с гимназистами пришел удивительный человек: молодой ученый, лектор РО «Знание», методист отдела краеведения, этнологии и культуры ГБУ СОДО Дамир Низамов.
    Гимназисты — победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников.
    Гимназисты — победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников
    Награды Олимпиады
    09 марта, четверг

Гимназисты — победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников получили грамоты и подарки от администрации гимназии.

Концерт 8 марта.
    Концерт 8 марта
    08 марта, среда
    Гимназия рада весне!
    Наступила пора, которая дарит всем солнце, тепло и надежду на обновление, на перемены к лучшему.

2023 – Год педагога и наставника.
    Году педагога и наставника посвящается
    06 марта, понедельник
    6 марта во всех классах прошёл классный час «2023 – Год педагога и наставника». Основная миссия Года – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты.
    Олимпийским играм посвящается.
    Олимпийским играм посвящается
    Спорт Праздник Соревнования
    03 марта, пятница
    В период с 15 февраля по 4 марта в гимназии прошли спортивные мероприятия для учащихся с 1 по 11 класс, посвященные 9-й годовщине проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Параолимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.
    Военно-патриотический центр "Набат".
    Экскурсия в военно-патриотический центр "Набат"
    22 февраля, среда
    22 февраля 2023г. гимназисты 6Б класса (кл .руководитель Е.А. Королёва) посетили военно-патриотический центр "Набат".

22 февраля среда
    Масленица хороша – широка её душа!.
    Масленица хороша – широка её душа!
    20 февраля, понедельник
    В первый день Масленицы, 20 февраля, для учащихся 1— 4 классов состоялся праздник с весёлой игровой программой "Масленица хороша – широка её душа!".
    Всероссийская акция "Красный тюльпан".
    Всероссийская акция "Красный тюльпан"
    15 февраля, среда
    Гимназисты приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Красный тюльпан", приуроченной к официальной памятной дате 15 февраля – Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля среда
    Урок мужества.
    Беседа
    15 февраля, среда
    14 февраля в 10 А классе состоялся Урок мужества. Учащиеся встретились с ветераном боевых действий Д. А. Курбашновым, Наш земляк – военнослужащий спецназа, принимал участие в зоне СВО и награждён медалью «За отвагу».
    15 февраля среда