• Акция «Ученые – в школы»

15 марта в рамках акции «Ученые – в школы» Российского общества «Знание» на встречу с гимназистами пришел удивительный человек: молодой ученый, лектор РО «Знание», методист отдела краеведения, этнологии и культуры ГБУ СОДО Дамир Низамов.
    Ученые – в школы.
    Ученые – в школы

*Методист отдела краеведения, этнологии и культуры ГБУ СОДО "Областной центр туризма, краеведения и экологии Саратовской Области";
    *Студент Кафедры политических наук НИУ «СГУ им. Н.Г. Чернышевского» г. Саратов;
    *Студент Российского Исламского института г. Казань;
    *Член Российского военно-исторического общества;
    *Член Совета Молодых Политологов РАПН;
    *Член Общероссийского народного фронта;
    *Член и Лектор Всероссийского общества "Знание";
    *Член координационного совета Ассоциации молодежный этнокультурных объединений УР "Вместе";
    *Руководитель направления "Моя победа" ВОД "Волонтеры победы" Удмуртской Республики;
    *Зам. Руководителя Центра детских и юношеских инициатив «Оранжевое настроение» г. Ижевск;
    *Научные интересы: национальная и гражданская идентичность, этническое самосознание, общероссийское самосознание, патриотическое воспитание, История России, этнодиалог, религиоведение, теология.

Общественные награды:
    Медаль "Достоевский 200 лет";
    Медаль "Петр Первый 350 лет";
    Медаль "За заслуги в культуре ";
    Медаль "За заслуги в воспитании и просвещении".

2023 год в нашей стране посвящен педагогам и наставникам.

В интересной и доступной форме Дамир рассказал ученикам 8Б, 11А и 11Б классов о роли учителя в каждую конкретно-историческую эпоху, привел яркие примеры о роли учителя в обществе. Это был не просто разговор молодого ученого с детьми на серьезную тему, а познавательный и яркий интерактив с элементами игры.

Для десятиклассников Дамир провёл авторскую игру "Созидатель Будущего", разработанную совместно с Кафедрой политических наук СГУ.

Гость предложил ребятам подумать о том, в какой стране они бы хотели жить через 10-20 лет, путем решения 4 интерактивно-интеллектуальных кейсов:

СИМВОЛЫ БУДУЩЕГО
     ЛЮДИ ЗАВТРА
     ГРЯДУЩИЕ ТРУДНОСТИ
     ПЕРСПЕКТИВА.

Несомненно, что эта встреча надолго запомнится гимназистам!