МОЯ ДАВНЯЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ!.
    МОЯ ДАВНЯЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ!
    Город Конкурсы Экскурсии
    16 апреля, суббота
    Мне посчастливилось стать участницей IV образовательной смены во Всероссийском детском центре «Океан». Такую возможность мне предоставила «Большая перемена» - уникальный проект, который исполняет мечты! Моя давняя мечта сбылась! 8,5 тысяч километров, 10 часов перелёта, и я во Владивостоке, на острове Русский, на берегу Японского моря, на краю Земли - в «Океане»!
    ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ.
    «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»
    16 апреля, суббота
    13 апреля в МАОУ Гимназия №1 прошли муниципальные соревнования среди команд начальных классов «Веселые старты»
    ЮНЫМ БАЛАКОВЦАМ ВРУЧИЛИ ВОЛОНТЁРСКИЕ КНИЖКИ.
    ЮНЫМ БАЛАКОВЦАМ ВРУЧИЛИ ВОЛОНТЁРСКИЕ КНИЖКИ
    Город Праздник
    15 апреля, пятница
    В Усадьбе Паисия Мальцева 12 апреля состоялась церемония вручения личных волонтерских книжек молодежи Балаковского района.
    ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ.
    ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ
    15 апреля, пятница
    Тотальный диктант - ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих
    РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.
    РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
    14 апреля, четверг
    13 апреля 2022 года в соответствии с планом работы ГАУ ДПО «СОИРО» кафедра гуманитарного образования проведен региональный семинар для учителей английского языка «Современные методы и приемы развития навыков устной речи на уроках иностранного языка».
    ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ.
    ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
    13 апреля, среда
    12 апреля Гимназия №1 отметила День космонавтики.
    КОСМИЧЕСКИЙ ПАТРУЛЬ.
    КОСМИЧЕСКИЙ ПАТРУЛЬ
    13 апреля, среда
    Две команды учащихся 3в и 4в классов МАОУ Гимназия №1 приняли участие в квизе «Космический патруль», приуроченного ко дню космонавтики. Дети узнали много интересного, также закрепили свои знания о космосе.
    КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА.
    КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА
    13 апреля, среда
    Гимназия поддержала акцию «Единый культурный день», которая проводится с 11 по 30 апреля в рамках проекта «Культурный дневник школьника Саратовской области».
    РЕШЕНИЕ ПЛАНИМЕТРИЧЕСКИХ ЗАДАЧ ЕГЭ.
    РЕШЕНИЕ ПЛАНИМЕТРИЧЕСКИХ ЗАДАЧ ЕГЭ
    Подготовка к экзаменам
    11 апреля, понедельник
    8 апреля 2022 года учитель математики Сурскова Татьяна Александровна провела консультацию для учителей города и района по теме «Решение планиметрических задач ЕГЭ»
    ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ ГРУППЫ «АЛЬФА».
    ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ ГРУППЫ «АЛЬФА»
    09 апреля, суббота
    9 апреля состоялась встреча с ветеранами группы «Альфа» - Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора.
    КЛАССНЫЙ ЧАС «ПОГОВОРИМ ПО ДУШАМ».
    КЛАССНЫЙ ЧАС «ПОГОВОРИМ ПО ДУШАМ»
    08 апреля, пятница
    Волонтеры медики «Гармония души и тела» под руководством преподавателя акушерства и гинекологии ГАПОУСО Балаковского Медицинского колледжа Галины Николаевны Пруцковой провели классный час «Поговорим по душам» для девочек шестых классов гимназии.
    ТЕАТР - ЭТО ЧУДО НА ВСЕ ВРЕМЕНА!.
    ТЕАТР - ЭТО ЧУДО НА ВСЕ ВРЕМЕНА!
    08 апреля, пятница
    3 апреля гимназисты 9А (классный руководитель Бодрова И.В.), 9Б (классный руководитель Бессчастнова С.Н.) и 10А (классный руководитель Храмова Е.И.) посетили спектакль «Преступление и наказание» в постановке Борисоглебского драматического театра им. Н.Г.Чернышевского.
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ - ЭТО ВАЖНО!.
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ - ЭТО ВАЖНО!
    07 апреля, четверг
    25 марта восьмиклассники и девятиклассники гимназии посетили Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум. Гимназисты посетили аудитории подготовки по специальностям «Сварщик», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Товароведение», «Электроснабжение и Защита в чрезвычайных ситуациях». Ребятам дали возможность поработать на учебных аппаратах, пострелять в цифровом стрелковом тире и посетить военно-патриотический музей техникума.
    ИГРА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ.
    ИГРА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
    Конкурсы Праздник
    03 апреля, воскресенье
    30 марта в Гимназии №1 учителем математики Гидаятовой Р.Э. была проведена игра по финансовой грамотности среди параллели 5-х классов.
    03 апреля воскресенье
    БРЕЙН-РИНГ «ВОЛЖАНЕ».
    БРЕЙН-РИНГ «ВОЛЖАНЕ»
    03 апреля, воскресенье
    В гимназии на каникулах проходят мероприятия в рамках Года культурного наследия народов России.
    03 апреля воскресенье
    НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ.
    НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ
    31 марта, четверг
    Ежегодно на весенних каникулах отмечается Международный день детской книги.
    31 марта четверг
    Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ МАЛОЙ РОДИНОЙ.
    Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ МАЛОЙ РОДИНОЙ
    31 марта, четверг
    Три команды знатоков 7Б, 8В и 9Б классов МАОУ Гимназия №1 приняли участие в муниципальном квизе «Я горжусь своей малой Родиной». 5 раундов викторины включали вопросы об истории земли Саратовской и Балаковской.
    31 марта четверг
    У СПОРТЗАЛА НЕТ КАНИКУЛ!.
    У СПОРТЗАЛА НЕТ КАНИКУЛ!
    Соревнования
    31 марта, четверг
    На весенних каникулах спортивные залы МАОУ Гимназия №1 ежедневно принимали учащихся, желающих заняться физической культурой и спортом.
    ВИЗИТ В СГЮА.
    ВИЗИТ В СГЮА
    30 марта, среда
    29 марта учащиеся 7В класса посетили Балаковский филиал Саратовской Государственной Юридической Академии.
    БОЛЬШОЙ ВЕСЕННИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР.
    БОЛЬШОЙ ВЕСЕННИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР
    24 марта, четверг
    В первый день каникул в гимназии прошёл БОЛЬШОЙ ВЕСЕННИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР среди учащихся 2-3 классов.

В турнире приняли участие 32 гимназиста.
    24 марта четверг