• Россия — мировой лидер атомной отрасли

Утро 24 октября 2022 года в гимназии традиционно началось с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна России. Почетная миссия поднятия Государственного флага предоставилась юнармейцам Таисии Виноградовой - 10А, Александру Гришину и Полине Третьяковой -10б класс
    24 октября понедельник, 08:00
    Россия – мировой лидер атомной отрасли.
    Россия – мировой лидер атомной отрасли

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» с учащимися прошло по теме «Россия – мировой лидер атомной отрасли». Так, школьники узнали об атомном ледокольном флоте и развитии Северного морского пути, по которому ходят российские ледоколы: «Ямал», «50 лет Победы», «Таймыр», «Вайгач», «Севморпуть», «Арктика», о новом атомном ледоколе «Урал», который в этом году присоединится ледокольному флоту и будет мощнее своих предшественников. Старшеклассникам предложено представить себя в роли министров, от решений и внимательности которых зависит благополучие целого региона. Школьники проработали программы развития Арктики по разным направлениям, отметили проблемы, которые требуют решения.

С ребятами 5-8 классов побеседовали о природных условиях Арктики, ее обитателях, об особенностях транспортного сообщения. Урок прошел в форме беседы с элементами деловой игры.
    Младшие гимназисты отправились в воображаемое путешествие, где узнали, что, несмотря на суровый климат, Арктика — очень значимый и перспективный регион.