• Каникулы с пользой - Дмитрий Сергеевич Худяков

31 октября в Центральной межпоселенческой библиотеке состоялось знакомство с легендарной личностью, краеведом, телеведущим передачи «Не за тридевять земель» Дмитрием Сергеевичем Худяковым.

31 октября понедельник, 08:00
    Каникулы с пользой.
    Каникулы с пользой

Учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель И.Г.Горстка) не были знакомы ни с передачей, ни с ведущим, но они с интересом смотрели отрывки из передачи, познакомились с альманахом передачи в печатном издании. Так же их поразил документальный фильм о четырехдневном походе учащихся по земле Саратовской, отправной точкой являлся город Балаково.

Дмитрий Худяков работал на ГТРК «Саратов» более полувека. Под воздействием душевного таланта и человеческого обаяния легендарного краеведа сотни тысяч больших и маленьких жителей Саратовской области стали патриотами родного края.

Дмитрий Худяков создавал неповторимое ощущение живого диалога между ведущим и зрителем, самостоятельно обрабатывал и систематизировал материал для своей программы. Более 59 лет бессменный ведущий радовал зрителей увлекательными историями, благодаря чему телепередача «Не за тридевять земель» стала самой продолжительной в мире за всю историю существования телевидения.

Вот такая познавательная встреча состоялась в библиотеке!