• АКЦИЯ "ОБЕРЕГАЙ"

01.10.22 при поддержке Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») на реке Балаковке состоялась благотворительная волонтерская акция «оБЕРЕГАй». 200 студентов и школьников собрали на прибрежной территории свыше 600 мешков мусора.

02 октября воскресенье, 08:00
    ОБЕРЕГАЙ.
    ОБЕРЕГАЙ

Команда волонтёров (руководитель Е.А. Королёва). гимназии приняла активное  участие в экологической акции, которая прошла под девизом "Соблюдайте чистоту, здесь убирали дети!"  Для проведения уборки учащихся обеспечили хозяйственными перчатками, мешками для мусора, а также фирменной экипировкой с символикой акции. Мероприятие прошло в формате соревнования: волонтеры разделились на команды по 10 человек и несколько часов собрали мусор.
    Главным отличием этой акции стало участие детей в предварительной сортировке собранного мусора. Участники «ОБЕРЕГай» отделили от общей массы бытового мусора отходы пригодные к переработке и сложили их в отдельные контейнеры для дальнейшей транспортировки в пункт сбора вторсырья.
    Именно команда собравшая наибольшее количество мусора, пригодного для вторичной переработки: ПЭТ, стеклянные бутылки и алюминиевые банки, получила главный приз от организаторов акции.
    За каждый собранный мешок ребята получали купоны и обменивали их на призы
    .