• Образовательные стандарты и требования

Обучение в МАОУ Гимназия №1 ведется по Федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.
    Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ОВЗ:
    Внесение изменений в федеральные государственные образовательные стандарты среднего общего образования.

С 1 сентября 2023 внесены изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (далее соответственно – ФГОС, обновленный ФГОС СОО) на основании следующих нормативных документов.

Федеральные основные образовательные программы:

С 1 сентября 2023 года во всех школах РФ для обучающихся 1-11 классов всех образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования осуществляется переход на федеральные образовательные программы (ФООП или ФОП).

ФООП внедряется для создание единого образовательного пространства в Российской Федерации. Федеральные образовательные программы разработаны для каждого уровня образования: начального общего, основного общего и среднего общего.

Приказ Министерства просвещения Российской федерации от 18.05.2023 г № 372 «Об утверждении  федеральной образовательной программы начального общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской федерации от 18.05.2023 г № 370 «Об утверждении  федеральной образовательной программы  основного  общего образования».

Приказ Министерства просвещения Российской федерации от 18.05.2023 г № 371 «Об утверждении  федеральной образовательной программы  среднего  общего образования».