• Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2023»

Поздравляем с победой Татьяну Александровну Бардину, учителя русского языка и литературы, в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2023»
    Учитель года – 2023.

31 января 2023 года в усадьбе Паисия Мальцева состоялась церемония награждения победителей и участников юбилейного – 25-го муниципального конкурса «Учитель года – 2023».

Основная цель конкурса – выявление лучших учителей, их поддержка и поощрение, повышение социального статуса педагогических работников и престижа учительского труда, распространение передового педагогического опыта лучших учителей Балаковского муниципального района, инновационных технологий в организации образовательной деятельности.

В этом учебном году в серьезном профессиональном состязании участвовали 10 педагогов. Муниципальный этап конкурса «Учитель года» проходил в два тура и включал следующие конкурсные мероприятия: творческую самопрезентацию в свободной форме «Я – балаковский педагог!»; «Медиавизитку»;«Методическую мастерскую»; «Урок».

На церемонии закрытия конкурса присутствовали Глава Балаковского муниципального района Сергей Евгеньевич Грачёв, Председатель Собрания Балаковского муниципального района Константин Борисович Кузнецов, заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам, и.о. председателя Комитета образования администрации Балаковского муниципального района Екатерина Владимировна Солдатова и председатель Балаковской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Светлана Валентиновна Поперечнева. Почётные гости тепло приветствовали участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2023», отметили бесценный опыт педагогов, их инновационные идеи и достижения.

Переходящий приз «Хрустальное яблоко» – символ победы, творчества и таланта, был передан директором 16 школы Галине Борисовне, и будет храниться в течение года в гимназии.

Для нашей гимназии победа Татьяны Александровны Бардиной именно в этом году особенно символична. В этом году гимназия будет праздновать 30-летие. Татьяна Александровна выпускница нашей гимназии 95 года, медалистка, 20 лет она работает в гимназии. У нее замечательные результаты, она подготовила множество призеров олимпиад разного уровня, ее воспитанники «стобальники», она высокопрофессиональный специалист, в ней скрыт большой потенциал. Поэтому мы рассчитывали только на победу, мы были уверены в том, что она победит. И на региональном этапе конкурса у нее все получится - сказала директор Галина Борисовна.