• Гимназистка 11А класса Мария Гриценко занесена на Доску успеха молодежи области

5 октября в саратовском сквере Первой учительницы обновили Доску успеха молодежи области. Мероприятие приурочили к празднованию Дня учителя. Собравшихся поздравил министр образования региона Михаил Орлов
    Доска успеха молодежи.

За высокие достижения в региональных, всероссийских и международных олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах на Доску успеха молодежи занесли имена 28 школьников. Среди 28 школьников ученица 11А класса Гимназии № 1 Мария Гриценко.
    В 2021-2022 Мария стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе; призёром всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»; лауреатом 1 степени международного фестиваля- конкурса «Синяя роза». Прошла обучение в летней школе–мастерской «Школа науки и журналистики имени кота Шрёдингера» в г. Дубна, в летней школе «Созвездие» г. Саратов. Мария 10 класс окончила на «отлично».
    Мария — разносторонне развитая и творческая личность. Она занимается танцами в хореографическом коллективе «Фрукты», в составе которого не раз становилась лауреатом конкурсов различного уровня.