• ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕФРЕМОВА АНАТОЛИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА!

29 августа 2022 года на базе МАОУ СОШ №25 г. Балаково состоялось традиционное августовское совещание работников образования Балаковского муниципального района «Стратегические направления развития системы общего и дополнительного образования Балаковского муниципального района».
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕФРЕМОВА АНАТОЛИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА.

Ежегодно в преддверии нового учебного года балаковские педагоги встречаются на муниципальном совещании, где обсуждаются актуальные вопросы развития образования, подводятся итоги прошедшего учебного года и ставятся задачи на новый.

Открыла ежегодную встречу заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Солдатова Екатерина Владимировна. В первую очередь она поздравила всех присутствующих от лица главы района Сергея Грачева с началом нового учебного года, от себя поблагодарила присутствующих за качественную работу и поздравила с началом учебного года.

Она отметила, что в новом учебном году в школы Балаковского района пойдут 20 000 учеников, в том числе 2 162 первоклассника. Для них будут открыты двери 39 школ. В Центр дополнительного образования пройдут 1 700 детей. Более 8 000 малышей будут посещать детские сады и структурные подразделения дошкольного образования.

В ходе совещания Екатерина Владимировна выступила с докладом по основной теме встречи. Еще несколько докладчиков представили выступления по теме развития системы образования Балаковского района: о модели работы межшкольного педагогического класса, ранней профориентации школьников, современных методах патриотического воспитания, взаимодействии с детскими общественными объединениями в обновлении воспитательной работы в школе. Вопросам для обсуждения участниками встречи стали: «Переход к цифровому пространству», «От образа идеальной школы – к построению единого образовательного пространства муниципалитета», «Идеология современного воспитания» и т.д.

Завершением мероприятия стало традиционное награждение педагогических работников. Почетной грамотой министерства образования Саратовской области, почетной грамотой Балаковского муниципального района, благодарностью Балаковского муниципального района и благодарственным письмом Балаковского муниципального района было отмечено 22 человека.

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Почетной Грамотой Министерства образования Саратовской области награжден учитель английского языка МАОУ Гимназия №1 Ефремов Анатолий Анатольевич.

Поздравляем Анатолия Анатольевича с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших профессиональных успехов!

По материалам официального сайта АБМР - www.admbal.ru