Биология. Общая биология. Учебник для 11 класс. Углубленный уровень
    Захаров В.Б., Мамонтов С.Г., Сонин Н.И., Захарова Е.Т. Под ред Захарова В.Б.
    ДРОФА
    Учебник

Учебник соответствует ФГОС среднего (полного) общего образования и рассчитан на преподавание предмета 3—5 часов в неделю.
    Учебник знакомит учащихся с важнейшими закономерностями живого мира. Он дает представление об эволюции органического мира, взаимоотношениях организма и среды.
    Современное оформление, многоуровневые вопросы и задания, дополнительная информация и возможность параллельной работы с электронным приложением способствуют эффективному усвоению учебного материала.
    Учебник адресован учащимся 11 класса.