• Наши достижения в 2023 году

ГИМНАЗИЯ №1 отметила свой 30 летний юбилей!
    Наши достижения в 2023 году.
    • Гимназия №1 города Балаково вошла в число лучших школ России согласно исследованию, проведённому в 2023 году рейтинговым агентством RAEX и (РАЭКС-Аналитика).
    • Мы заняли 6 место в рейтинге Лучших школ Саратовской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России в 2022 году.
    • В 2023 году аттестат о среднем общем образовании получили 58 гимназистов, среди них 11 обладателей медали «За особые успехи в учении», 5 гимназистов получили 100 баллов на ЕГЭ: по русскому языку Дудина Дарья, Игнатова Мария, Фомина Алина, по литературе Криворучко Анфиса, Малкова Екатерина, учитель Бессчастнова Светлана Николаевна, аттестат об основном общем образовании получили 64 ученика, 7 человек с отличием.
    • Победителем муниципального этапа и лауреатом регионального этапа конкурса «Учитель года 2023» стала Бардина Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы.
    • Победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2023 году признана Бардина Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы.
    • Бардина Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы занесена на областную Доску Почета, ей присвоено звание «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».
    • Перова Екатерина Сергеевна, учитель физики победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики».
    • Новикова Евгения Александровна, учитель математики награждена Почетной грамотой Министерства образования Саратовской области.
    • Бобкова Варвара, ученица 11а класса победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена»
    • Вершинин Илья, ученик 8А класса награжден премией «Поколение Первых» в номинации «Патриотизм и историческая память»
    • МАОУ Гимназия №1 удерживает лидерские позиции среди образовательных организаций БМР, по итогам Всероссийской предметной олимпиады школьников, гимназисты заняли 281 места в школьном этапе, 70 мест в муниципальном этапе, 10 побед в региональном этапе,1 победа на заключительном этапе по ОБЖ Симикин Виктор, его наставник Перов Виктор Владимирович
    • 6В класс, классный руководитель Чуйкина Елена Николаевна заняли 2 место в областном конкурсе «Лучший исторический класс»
    • Королева Екатерина Александровна, учитель географии заняла 3 место на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший учитель географии»

От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом!  Дорогие гимназисты, педагоги, родители! Пусть все ваши мечты, обязательно сбудутся! Пусть все задуманные идеи и задачи воплотятся в жизнь. Пусть новые и неизученные горизонты придут в вашу жизнь и откроют новые возможности!

Директор МАОУ Гимназия №1                                           Галина Борисовна Бирверт