• Всероссийская научно-практическая конференция школьников «The Humanities and the Sciences: the View of the Young»

14 апреля состоялась работа секции Всероссийской научно-практической конференции школьников The Humanities and the Sciences: the View of the Young.
    Всероссийская научно-практическая конференция школьников  «The Humanities and the Sciences: the View of the Young».

14 апреля состоялась работа секции Всероссийской научно-практической конференции школьников The Humanities and the Sciences: the View of the Young (Естественные и гуманитарные науки: взгляд молодых) в онлайн формате, в которой приняли участие учащиеся из Донецкой республики, Астраханской области, республики Татарстан.

В работе конференции приняли участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и обучающиеся средних специальных учебных учреждений, успешно представив свои работы и результаты проведенных исследований и ответив на вопросы членов жюри.
    Благодаря конференции, стало возможным приобщение школьников к научным исследованиям и развитие навыков сбора, обработки, анализа и презентации результатов научной работы, формирование, развитие и поддержание научного интереса школьников к исследованиям на иностранном языке и приобщение школьников к социокультурной среде Саратовского государственного университета.

Результат участия в конференции гимназистов:

1 место – Артемова Полина, 10 «А» класс

2 место – Перевозчикова Дарья, Ваганова Виктория, 7 «В» класс

3 место – Виноградова Таисия, Медведева Арина, 10 «А» класс

Руководитель – Бодрова И.В.