• Летний оздоровительный отдых для детей

О выдаче направлений на приобретение путевок загородные оздоровительные центры «Ласточка» и «Салют»
    Летний оздоровительный отдых для детей.

С 3 апреля 2023 года в Комитете образования администрации Балаковского муниципального района начнется прием документов для выдачи направлений на получение путевки в загородные детские оздоровительные центры "Ласточка" и "Салют".

Для подачи документов и получения направления в загородный детский оздоровительный лагерь в 2023 году прием граждан будет вестись, как и в прошлые годы, по предварительной записи. Записаться можно через официальный сайт комитета образования с 08.00 ч. 30 марта 2023 года в электронной форме записи по ссылке

После подачи заявки в течение трех рабочих дней с родителями свяжется специалист комитета образования, который сообщит дату и время, когда можно подойти с документами уже непосредственно за направлением по адресу г. Балаково, ул. Факел Социализма, д.9б, кабинет №28.

Специалист, ответственный за прием документов – Стрельникова Надежда Павловна. Режим работы специалиста: понедельник - пятница с 08.00 ч. до 17.00 ч., перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч. (телефон для справок – 44-42-04).

В 2023 году установлена стоимость пребывания ребенка в загородных оздоровительных центрах в размере 24 675 рублей со сроком пребывания 21 день. Размер родительской платы за путевку составит: - 50% стоимости путевки для родителей детей, проживающих на территории Балаковского муниципального района и обучающихся в общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района, - 20%, если они являются работниками государственных бюджетных, автономных, казенных учреждений, органов государственной власти и государственных внебюджетных фондов, финансируемых за счет средств бюджетной системы Российской Федерации, за исключением муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Балаковского муниципального района, - 10%, если они являются работниками муниципальных бюджетных, автономных, казенных учреждений и органов местного самоуправления, расположенных на территории Балаковского муниципального района.

С размером оплаты и условиями получения льгот можно ознакомиться на сайте Балаковского комитета образования. Заезд первой смены в ДОЛ «Салют» запланирован на 9 июня, в «Ласточку» - на 10 июня.

Прайс санаториев на 2023 год