• Метапредметная научно-практическая конференция для талантливых детей

В СОШ № 1 р. п. Базарный Карабулак вот уже в пятый раз становится центром проведения метапредметной научно-практической конференции для талантливых детей.
    Знание - незнание.

1 марта на базе этого образовательного учреждения состоялась очередная встреча более ста школьников, увлечённых наукой и исследовательской деятельность.

Темы, поднимаемые в докладах и проектах, объединённых общим названием "Знание - незнание", и в этот раз были самые разнообразные: от исторического прошлого своего родного края и России в целом до влияния различных факторов на жизнь человека и окружающий мир в настоящем и будущем, в том числе и таких наук, как физика, химия и математика.

Экспертное жюри из числа преподавателей высшей категории не только организующей стороны, но и участвующих делегаций, по достоинству оценило их актуальность, глубокое теоретическое обоснование исследований, логичность построения и изложения материала, лаконичность и доказательность выводов, достоверность представляемых фактов.

В результате 23 человека получили дипломы победителей, 35 - стали обладателями призовых мест, остальные отмечены сертификатами об участии. Среди призеров 4 Всероссийской метапредметной научно-практической конференции "Знание-незнание"и Любушкин Егор, обучающийся 9В класса. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!