• Новогодняя педагогическая мастерская

В преддверии Нового года в гимназии состоялся педагогический совет по теме «Современный урок в контексте требований обновлённых ФГОС - как эффективный способ развития функциональной грамотности».
    Современный урок в контексте требований обновлённых ФГОС.

Совет состоял из двух частей: теоретической и практической. В первой части заседания зам директора по УВР Яковлева С.Б. рассказала о требованиях к подготовке и проведению современного урока по ФГОС.

Были рассмотрены основные шаги по формированию функциональной грамотности, подведены итоги проведенных мероприятий в гимназии.

Вторая часть заседания состояла из мастер – классов по теме «Новый год. Символ Нового года».

• Мастер-класс «Формирование читательской грамотности»: провела учитель русского языка и литературы Бессчастнова С.Н. Светлана Николаевна познакомила коллектив с приемам смыслового чтения на примере стихотворения И.Бродского «Кот и Маруська».
    • Учитель математики Сурскова Т.А. провела новогоднюю физминутку на мастер-классе «Развитие коммуникативных навыков обучающихся при использовании сингапурских технологий  на уроке»
    • Учитель истории и  обществознания Егорова Е.Ф. на мастер-классе «Создание условий для развития компетенций ребенка на уроке» провела новогоднюю викторину по истории и обществознанию, в которой были задания по формированию математической, читательской, финансовой грамотности.
    • Мастер-класс по теме Кейс-технологии  по формированию креативного мышления обучающихся провела учитель ИЗО и технологии Горстка И.Е.
    • Как применять на своих уроках системно-деятельностный подход продемонстрировала учитель физики Чувакова О.В.