• Занимательная химия

16 января выездной урок "Занимательной химии" для первоклассников  провели специалисты музея БФ АО "Апатит". Они рассказали ребятам о том, как с помощью науки превращений изготавливаются минеральные удобрения. Ну и, конечно, провели увлекательные опыты.
    Занимательная химия.

Чем пахнет апатит-нефелиновая руда? Для взрослых, может, и ничем! Но вот детский пытливый ум всегда найдет вариант поинтереснее.

Ученики на занятии МДО изучали апатит-нефелиновую руду прямо у себя на ладошке и выдвигали свои версии: шоколад, чай.....

О том, как это было смотрите в нашем фото-отчете