• АФГАНИСТАН. ЭХО ОГНЕННЫХ ГОР

В рамках месячника героико-патриотического воспитания в читальном зале гимназии №1 для учащихся 9В класса прошёл час памяти «Афганистан. Эхо огненных гор», посвященный 33 годовщине вывода советских войск из Афганистана.
    12 февраля суббота
    АФГАНИСТАН. ЭХО ОГНЕННЫХ ГОР.
    У времени есть своя память - история. И поэтому мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, которые оставляли глубокие следы в разные эпохи, уносивших миллионы жизней. Афганская война ушла в историю и за не полных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов- интернационалистов.

Наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны Гимназисты узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой.