• ЧИТАЕМ ПУШКИНА ВМЕСТЕ

6 июня - Пушкинский день в России - день рождения великого поэта А.С.Пушкина.
    06 июня понедельник
    ЧИТАЕМ ПУШКИНА ВМЕСТЕ.
    ЧИТАЕМ ПУШКИНА ВМЕСТЕ
    Гимназисты приняли участие в XII межрегиональной Акции «Читаем Пушкина вместе», которую проводит Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина (г. Саратов).

Акция призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина. Имя этого величайшего русского поэта сопровождает нас всю жизнь. Мы впервые услышали его в самом раннем детстве, еще не умея читать, уже повторяли наизусть со слов старших: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет.»

Ребята из летнего оздоровительного лагеря «Разноцветный экспресс» познакомились с жизнью и творчеством писателя и поиграли в интеллектуальная игру «Эрудит», посвященную сказкам А.С. Пушкина.

Участники игры отвечали на вопросы, некоторые выходили за рамки школьной программы, но ребята справлялись. Сотрудник Межпоселенческой Центральной библиотеки познакомила ребят с известными сказками автора.