• ОЛИМПИАДА ПФО

20 февраля 2022 года прошла ежегодная Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников по направлению игра «Что? Где? Когда?».
    Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа.
    Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа

В состязаниях приняло участие 706 команд со всех уголков Приволжского Федерального Округа. Игра состояла из трех туров. Шесть знатоков из каждой команды ответили на 30 вопросов на логику, интуицию, образное мышление. В связи с эпидемиологической обстановкой уже во второй раз игра проводилась в дистанционном формате. Одновременно вместе с командами из Саратовской области играли команды школьников из Республики Башкортостан, Нижегородской и Оренбургской областей.

185 школьных команд региона состязались за право представить Саратовскую область на окружном этапе Интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Победителем регионального этапа игры «Что? Где? Когда?» стала команда «Интеллект» г. Саратова.

Город Балаково представляли 12 команд знатоков.

Всего за одну минуту ребятам предстояло не только расшифровать суть тщательно завуалированных вопросов, но и успеть выбрать единственный верный ответ. Для достижения успеха требовались развитое логическое мышление, широкий кругозор и хорошие знания в различных областях: истории, географии, биологии, архитектуры, спорта.

Нашу гимназию в интеллектуальной игре представили две команды учащихся (команда 9Б класса, капитан Павел Судатов и сборная команда 10а 10б классов, капитан Дарья Дудина).

Гимназисты показали высокий уровень эрудиции и командной работы.

По результатам игры команде 10 классов удалось набрать 18 баллов и занять 3 место среди школ города. Для команды 9Б класса - эта игра была дебютная, но и им удалось ответить на 13 вопросов (5 место).

Поздравляем наших ребят и желаем им успехов в дальнейших играх!