• УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

15 марта 2022 г. для гимназистов урок по безопасности провёл инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Саратовской области Олег Анатольевич Филатов.
    УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ.
    Как отметил инспектор ГИМС, основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в период ледостава. Подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах. Инспектор ГИМС напомнил школьникам основные правила безопасности на льду, рассказал о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.

По завершению мероприятия школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб.