• ДЕКАДА МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ

Согласно плану работы гимназии, в период с 28.02.2022 по 10.03.2022 проходила декада математики и информатики. В мероприятии принимали участие ребята со 2 по 11 класс.
    ДЕКАДА МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ.
    ДЕКАДА МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ

Ученики начальной школы работали по направлениям «Художественная математика», «Занимательная математика», их проводниками были ученики 8-ых классов. Ребята узнали для себя много нового, интересного, познавательного.

5-6 классы открыли в секциях «Известные люди в математике», «Сказки на новый лад», что математики - это талантливые ученые, а сказки содержат множество занимательных задач.

Ребята из 10-ых классов провели игру-соревнование «Интеллектуальная математика» для семиклассников, где победила команда 7А класса.

Состязание по информатике позволило ученикам показать свои знания по предмету и применить их в нестандартных условиях. Все участники справились с заданиями. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, получила оценки «отлично» по информатике.

Пожелаем ребятам новых открытий и побед! Спасибо всем помощникам и организаторам мероприятий!