• ПРОФОРИЕНТАЦИЯ - ЭТО ВАЖНО!

25 марта восьмиклассники и девятиклассники гимназии посетили Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум. Гимназисты посетили аудитории подготовки по специальностям «Сварщик», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Товароведение», «Электроснабжение и Защита в чрезвычайных ситуациях». Ребятам дали возможность поработать на учебных аппаратах, пострелять в цифровом стрелковом тире и посетить военно-патриотический музей техникума.
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ - ЭТО ВАЖНО!.
    1 апреля учащиеся 9А и 9В классов посетили Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Поволжский колледж технологий и менеджмента». Гимназисты узнали, какие специальности можно получить в колледже. Во время экскурсии ребята ознакомились с особенностями профессий мехатроника, оператора станков с программным управлением, техника по обслуживанию и ремонту двигателей и агрегатов автомобилей, коммерческого агента, слесаря электрика по ремонту электрооборудования. Ребята узнали о преимуществах обучения в данном учреждении и о работе приёмной комиссии в этом году.

5 апреля девятиклассники встретились с Председателем приёмной комиссии ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н. В. Грибанова» Светланой Мостовой. Гимназисты узнали об одном из крупнейших в России, многопрофильном, многофункциональном инновационном образовательном учреждении повышенного уровня и ведущем учреждении среднего профессионального образования Саратовской области. Светлана Владимировна познакомила с перечнем специальностей, на которые будет открыт приём абитуриентов в этом году: «Гостиничное дело», «Туризм», «Поварское и кондитерское дело», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Судовождение», «Сварщик», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».