• ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ ГРУППЫ «АЛЬФА»

9 апреля состоялась встреча с ветеранами группы «Альфа» - Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора.
    ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ ГРУППЫ «АЛЬФА».
    На встрече присутствовали юнармейцы гимназии, а также учащиеся 9Б и 11Б классов. Основная цель мероприятия - патриотическое воспитание молодёжи, а также разъяснительная работа в молодежной среде по проблемам терроризма.

В ходе встречи ребята узнали историю спецподразделения, посмотрели познавательный фильм и задали интересующие вопросы. Офицеры группы «Альфа» подарили юнармейцам книгу о героях – бойцах спецподразделений «Альфа».

Директор гимназии Бирверт Г.Б. отметила, что подобные встречи - лучший способ выработать у учащихся активную жизненную позицию, приобщить к происходящему в своем районе, стране, мире.

Встречу с ветеранами Управления «А» Центра специального назначения ФСБ РФ: Николаем Бетиным, Владимиром Елисеевым и Валерием Кривошеевым помог организовать председатель Правления Балаковского районного отделения СОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Усталов М.С.