• КОСМИЧЕСКИЙ ПАТРУЛЬ

Две команды учащихся 3в и 4в классов МАОУ Гимназия №1 приняли участие в квизе «Космический патруль», приуроченного ко дню космонавтики. Дети узнали много интересного, также закрепили свои знания о космосе.
    КОСМИЧЕСКИЙ ПАТРУЛЬ.

Участники игры успешно решали космические тесты, выполняли интересные задания и кроссворды, пополняя свой багаж знаний об освоении космоса и достижении космонавтов, отрабатывали навыки работы в командах.

61 год назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прервали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. После своего знаменитого полета Ю.А.Гагарин сказал: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!»