• ДЕКАДА НАУК ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ЦИКЛА

Начало четвертой четверти традиционно совпадает с проведением в гимназии декады наук естественнонаучного цикла. Началась декада с защиты проектов по физике. Ученики представили свои интереснейшие проекты, над которыми работали весь год. По итогам защиты несколько самых интересных работ было решено направить на межмуниципальную научно-практическую конференцию «Первые шаги в науку», ученик 9В класса Комаров Никита стал победителем, а учащийся 6Б класса Васильков Валерий призером.
    ДЕКАДА НАУК ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ЦИКЛА.

Защита проектов не единственное мероприятие в декаде. 15 апреля учащиеся 10 А класса провели игру по биологии для команд 8 и 9 классов «Сильное звено». Игрокам предстояло ответить на вопросы 10 раундов по биологии. Каждый раунд был посвящен разным темам: «Птицы», «Человек», «Животные», «Шуточные вопросы» и т.д. В итоге, звание самого сильного биолога получила Кагакова Лада, ученица 9 класса.

Немало интересных дел было подготовлено и проведено учащимися 7 классов под руководством педагогов Ефимовой Ю.С. и Пустоветовой Т.Н. Ребята провели классный час «Твои возможности человек» в 5 классах, «День подснежника» в начальной школе.

Ежегодно волонтеры 9-10 класса под руководством Железновой Н.Г. принимают участие в муниципальных акциях «Делай» и «Зеленая весна».

Классные часы, проведенные ребятами и педагогами, были посвящены космическим событиям. Итогом декады стал яркий стенд с работами ребят.