• ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

26 апреля на стадионе «Энергия» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания», которые на сегодняшний день являются самым массовым физкультурно-спортивным мероприятием среди учащихся .Они направлены на массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и нравственное становление детей.
    Стадион «Энергия».
    Стадион «Энергия»
    Гимназию №1 представляли ученики 7 Б класса (руководители И.А.Аверина, Р.А.Курмаев).

Каждый участник выполнял бег на 60 метров, эстафетный бег 200 метров, прыжки в длину с места, наклоны вперёд сидя, поднимание туловища из положения лёжа за 30 секунд, подтягивание в висе на перекладине(юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки).

На соревнованиях каждый получил свой опыт и это очень важно.