• АКЦИЯ «ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ»

5 и 6 мая МАОУ Гимназия №1 присоединилась к XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организатором которой является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
    ЧИТАЕМ ДЕТЯМ.
    ЧИТАЕМ ДЕТЯМ

В преддверии Дня Великой Победы в гимназии звучали отрывки из произведений, которые рассказывают о подвиге русского народа, который выиграл самую страшную войну ХХ века. Рассказы Льва Кассиля «Саперы», «Главное войско»; Николая Богданова «Солдатская каша», повести Л.Никольской «Должна остаться живой», Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке», Р.Ароновой «Ночные ведьмы», А.Приставкина «Ночевала тучка золотая» и другие. Ведь книги о войне помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна.

Участниками патриотических чтений стали более 490 детей из 19 классов гимназии. Ребята не только познакомились с литературными произведениями, но и слушали рассказы о летчицах - участницах Великой отечественной войны, смотрели видео, читали стихи.

Благодарим всех, кто принял участие в этой акции.