• МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ

Москва.
    Павильон №57 ВДНХ.
    Я, Дарья Дудина, ученица МАОУ Гимназия №1 г.Балаково -  участница Первого Международного детского культурного форума.

30 августа вторник, 08:00
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ.
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ

Место встречи юных талантов, полных идей, энергии и стремления расти и развиваться, находить новых друзей, творить и создавать новое! Ключевое мероприятие – диалог с Министром культуры Российской Федерации – Ольгой Борисовной Любимовой.
    Мне повезло! Я – участница этого мегакультурного события!

А теперь немного цифр:
    - 2000 участников
    - 10 стран (Республика Беларусь, Республика Южная Осетия, Республика Сербия, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республики Узбекистан, ДНР, ЛНР, Египет и Абхазия)
    - 60 мероприятий, которые разделены на просветительские и фестивальные (мастер-классы, лекции, творческие мастерские, круглые столы и арт-школы)
    - 15 направлений культуры и искусства

Размах впечатляет!
    Для меня этот форум – это возможности! Познакомиться! Пообщаться со своими ровесниками, которые преуспели в литературе, живописи, музыке, хореографии и актёрском мастерстве! Обменяться творческим опытом! Проявить себя! Заявить о своём видении развития культуры! Встретиться с известными и значимыми деятелями культуры – Сергеем Безруковым, Константином Хабенским, Нонной Гришаевой, Александром Олешко и др.
    А ещё попасть в число участников форсайт-сессии, где создавался «Культурный манифест нового поколения»!
    Наша команда окунулась в интереснейшую работу, в результате которой смогла предложить идеи для развития школы креативных индустрий. За 4 часа мы исследовали тренды, события, технологии и форматы, влияющие на развитие этого направления.
    Включившись на 100%, мы получили отличный результат и огромное удовольствие от командной работы.
    Теперь я знаю точно, что мы смогли расширить границы понимания культуры в нашей стране, изучить новые инструменты работы и поверить в то, что в наших силах изменить этот мир!