• IQ-ПФО: ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА

В Приволжском федеральном округе 5 мая прошла традиционная игра «Что? Где? Когда?» по тематике Великой Отечественной войны «IQ-ПФО: Великая Победа». Призовые места в ней заняли жители Саратовской области. Организаторами игры выступили Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе и проект «Большая игра». Турнир проводится в рамках проекта «Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов» под патронатом аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.
    IQ-ПФО: ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА.
    IQ-ПФО: ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА
    В интеллектуальной встрече, проведенной в дистанционном формате, приняли участие 608 команд, в том числе 469 школьных, 114 студенческих и 25 взрослых.

Участникам были заданы 24 вопроса по темам, связанным с историей Великой Отечественной войны. Знатокам нужно было продемонстрировать знание обстоятельств сражений, биографий полководцев, истории подвигов и наград, а также фильмов и песен о войне.

В школьном зачете лучший результат у команды «В.В.К» (г. Саратов).
    «Серебро» досталось «Маргеловцам» Балахна
    «Бронза» - «Спутнику-V» из Пензенской области.

Победу в абсолютном зачете, а также в зачете студенческих сборных одержала команда «Вануату» (г. Ижевск).

Среди взрослых лучший результат показала команда «Победа» (с. Яблоновка Саратовской области).

На втором месте - «Наследники Победителей» (г. Балаково Саратовской области).
    Команды «Аврора» (пос. Воскресенское Нижегородской области).