• В рамках единого Дня профилактики правонарушений и Дня правовой помощи детям в гимназии состоялась встреча с помощником прокуратуры

В рамках единого Дня профилактики правонарушений и Дня правовой помощи детям в гимназии состоялась встреча с помощником прокуратуры г. Балаково Щербаковой Анастасией Алексеевной.
    День профилактики правонарушений.
    День профилактики правонарушений
    Тема правонарушений и преступлений в подростковой среде очень актуальна на сегодняшний день, так как к сожалению, не каждый подросток осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Ребята ознакомились со статьями уголовного права, которые определяют меру ответственности подростков за противозаконные действия, с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях». В целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних мероприятие было направлено на формирование у обучающихся ответственного отношения и воспитания правового сознания. Представители прокуратуры Азоркина Ю.В. и Щербакова А.А. провели встречу и с родителями гимназистов.