• Урок провел Теплослав

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» рассказали второклассникам об энергобезопасности. Занятия входят в большую межрегиональную программу «Безопасность тепла». Урок для школьников о правилах поведения рядом с трубами, колодцами и местами ремонтных работ в игровой форме провела ростовая кукла Теплослав.

Безопасность тепла.
    Безопасность тепла

Энергетики рассказали детям о необходимости осторожного обращения с системой горячего водоснабжения и отопления и рекомендовали школьникам не играть вблизи тепловых сетей и теплокамер, не подходить к местам парения, провалам и лужам, так как они могут быть с горячей водой. Сказочный герой обратился к юным балаковцам с просьбой сообщать обо всех увиденных неисправностях взрослым. Также он напомнил, что детям и взрослым категорически запрещено заходить за ограждения на местах проведения ремонтных работ.

В зимнее время очень важно соблюдать осторожность вблизи тепловых сетей и люков.

Это мероприятие поможет школьникам усвоить полученные знания и запомнить важные правила: не играть вблизи трубопроводов, не заходить за ограждения, обходить стороной тепловые камеры.