• Урок мужества и чести «Беслан. Жить, чтобы помнить»

5 сентября во Дворце культуры города Балаково прошел Урок мужества и чести, посвященный Дню памяти жертв террористического акта в Беслане.
    06 сентября среда
    Урок мужества и чести «Беслан. Жить, чтобы помнить».
    Урок мужества и чести «Беслан. Жить, чтобы помнить»

Мероприятие собрало школьников, студентов, юнармейцев и учителей, а также почётных гостей — ветеранов подразделения антитеррора Альфа – капитана Александра Пятницкого и майора Владимира Елисеева.

На проходившем мероприятии, восемь балаковских учащихся поднялись на сцену, чтобы получить отличительный знак Российского союза ветеранов «Юный защитник Отечества» Этим знаком награждаются учащиеся от 12 до 18 лет за особые заслуги в учебе, спорте, патриотической работе.

В числе награждённых был учащийся 10Б класса МАОУ Гимназия №1 Виктор Симикин.

Урок мужества и чести «Беслан. Жить, чтобы помнить» стал возможностью выразить признательность и уважение к героям, которые рисковали своей жизнью, чтобы спасти других. Юнармейский отряд «Флагман» выразил свою поддержку и благодарность за службу на благо Отечества письмами, которые отправятся на линию соприкосновения в зону СВО.