• ТОПОГРАФЫ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 гг

В рамках предметной недели общегуманитарных наук (географии, истории) и Великого Дня Победы в гимназии были проведены открытые тематические уроки по географии и истории.
    05 мая воскресенье
    ТОПОГРАФЫ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 гг.

Обучающиеся 5-9 классов приняли активное участие во ВСЕРОССИЙСКОМ УРОКЕ «ТОПОГРАФЫ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 гг.»

Цель урока – знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, формирование у обучающихся представления о вкладе топографов в победу в Великой Отечественной войне и о топографии в наши дни

НА УРОКЕ УЗНАЛИ:

• новые интересные данные о работе топографов в годы войны
    • познакомитесь с видеофильмом «Географы – Великой Победе»
    • попробовали себя в роли знатоков Великой Отечественной войны в интерактивной игре - викторине.

Учащиеся с удовольствием принимали участие в мероприятиях, таким образом повышая интерес к изучению предметов общегуманитарного научного цикла.