• Разговоры о важном — День Конституции.

Утро понедельника в гимназии традиционно началось с торжественной линейки, церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
    После церемонии ребята разошлись в свои классы на урок «Разговоры о важном».

12 декабря понедельник
    День Конституции.
    День Конституции

Тема очередного занятия - День Конституции.
    День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых дат российского государства.

Откуда произошло слово «конституция»? Какие основные положения содержит конституция? Какие права и свободы гарантирует гражданам России этот документ? На все эти вопросы ребята ответили в ходе внеурочного занятия, выполняя интерактивные задания и отвечая на вопросы учителя. Кроме этого ребята сделали вывод-Конституция Российской Федерации закрепляет не только права, но и обязанности граждан, которые также должны неукоснительно выполняться.

С обучающимися 10А класса встретились преподаватель СГЮА Сенаторова Е.В..и студентка 3 курса Братищенко Е.., которые рассказали обучающимся об этапах развития Российской конституции и о своём учебном заведении. Конституция для гражданина — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.