• Проект ФКР «Дружба классами»

Учащиеся 6А класса МАОУ Гимназия №1 под руководством классного руководителя И.С. Васиной принимают участие в проекте Всероссийского форума классных руководителей (ФКР) — «Дружба классами».
    Дружба классами.
    Дружба классами

В середине ноября Ирина Сергеевна на сайте ВФК познакомилась с классными руководителями Гимназии №1 города Ивье Гродненской области и СОШ №18 города Ярославля.

Было совместное решение – подружить своих пятиклассников. И это знакомство началось с сюрпризов, своеобразного тёплого рукопожатия. Это состоялось в преддверии праздника. Весь декабрь гимназисты старались активно себя проявлять – в конкурсах, в волонтёрских акциях, изучали историю своего города. И вот пришла пора написать своим сверстникам в г. Ивье и в г. Ярославль о любимом городе Балаково, гимназии, себе и своей семье. Рассказы получились содержательными. Ребята очень волновались когда зачитывали свои письма и подписывали конверты. Ведь делали они это впервые!

В своем первом письме ребята поздравили друг друга с Новым годом, изготовили своими руками открытки и сюрпризы. А сколько эмоций получили ребята, когда отправились на почту, для того, чтобы отправить письма своим новым знакомым.  Две недели были в пути письма, и вот они попали к адресатам.

Ирина Сергеевна уверена, что такая переписка очень важна для детей – она живая (бумага будто хранит тепло рук). Можно виртуально оказаться в другом месте, поделиться настроением с новыми друзьями.

Подумать только, школьники из Балаково могут наладить контакт со школьниками из Республики Беларусь и без социальных сетей. Дружба классами - это здорово! Будем и дальше продолжать дружить с нашими новыми друзьями! А общее дело сплачивает и развивает инициативы.