• ПЕРВЫЕ сдали «ЭкоГТО»!

Сегодня 25 сентября в рамках акции для участников программы «Орлята России» классный руководитель Е.В. Кузина. и советник директора по воспитанию М.А. Чернышова совместно с активистами Движения Первых и волонтерами нашей гимназии провели фестиваль ЭкоГТО.
    25 сентября понедельник
    ПЕРВЫЕ сдали «ЭкоГТО»!.

Ребята, разделившись на команды выполняли задания Квеста на разнообразных станциях, посвященных разным направлениям экологической сферы. В увлекательной игровой и соревновательной форме ребята познакомились с тем, как нужно оберегать природу и вырабатывать новые экологические привычки. Ребята достойно выполнили все задания и сдали нормативы ЭкоГТО НА ОТЛИЧНО!
    ЭкоГТО — уникальный формат экологического просвещения для детей и молодежи, который представляет собой сдачу норматива по бережному отношению к природе посредством прохождения тематических станций квеста. Цель фестиваля — повысить уровень экологической культуры и информированности о национальном проекте ”Экология” у детей и молодежи России, вовлечь их в созидательный экологический активизм и волонтерство.

ВИДЕО - ЭКОГТО#ФЕСТ